Schriftgrösse: A  A  A 

Kontakt


Anmeldung

Hier melden Sie Ihr Kind an! weiter »

Refugees Welcome


Nützliche Links


iServ






Wichtige Dokumente

10 von 18 Dateidownloads

Skifahrt 2021, AnmeldungBeschreibung: Skifahrt 2021, Anmeldung
Upload/Update: 19.06.2020
Wahlbogen Facharbeit 2019/20Upload/Update: 04.11.2019
Ablauf, Facharbeit 2019/20Upload/Update: 04.11.2019
AG-Auswahl, 2. Halbjahr 18/19Upload/Update: 07.02.2019
WP1-Infobroschüre Upload/Update: 25.04.2018
Elterninfo ZP10Upload/Update: 22.02.2018
Elterninfo Lernstand 8Upload/Update: 22.02.2018
Ergänzungsstunden-BroschüreUpload/Update: 07.04.2017
Flyer, BerufsfelderkundungUpload/Update: 17.10.2015


Die Schulkonferenz

Die Schulkonferenz ist das oberste Mitwirkungsgremium der Schule, in dem alle an der Bildungs- und Erziehungsarbeit der Schule Beteiligten zusammenwirken. Sie berät in grundsätzlichen Angelegenheiten der Schule und vermittelt bei Konflikten innerhalb der Schule. Sie kann Vorschläge und Anregungen an den Schulträger und an die Schulaufsichtsbehörde richten.

(Schulgesetz NRW, § 65 Abs. 1)


Die Vertreter der Schulkonferenz


Lehrer

VertreterE-MailStellvertreterE-Mail
Frau GoffartAlexandra.Goffart@lmgrhl.deFrau DehnJulia.Dehn@lmgrhl.de
Herr KindermannMarc.Kindermann@lmgrhl.deHerr SchwarzChristian.Schwarz@lmgrhl.de
Herr SteinhäuserDirk.Steinhaeuser@lmgrhl.deFrau GörgenAnnette.Goergen@lmgrhl.de
Frau BednarzChristiane.Bednarz@lmgrhl.deFrau HansenNadine.Hansen@lmgrhl.de
Herr SturmKai.Sturm@lmgrhl.deHerr RiedArnd.Ried@lmgrhl.de
Herr WolteringLennart.Woltering@lmgrhl.deHerr OrtenreiterJan.Ortenreiter@lmgrhl.de

Eltern

VertreterE-MailStellvertreterE-Mail
Frau SchützeAnja.Schuetze@lmgrhl.deFrau RodriguezSimone.Rodriguez@lmgrhl.de
Herr FrammoliniAndreas.Frammolini@lmgrhl.de Frau Marten n.a.
Herr Kraemern.a.Frau Petryn.a.
Frau Hertgensn.a. Herr Hendricksn.a.
Frau Mertensn.a. Frau Spilla-Duschan.a.
Frau Georgen.a. Frau Hüttenn.a.

Schüler/in

VertreterE-MailStellvertreterE-Mail
Musa Can Celik 12musacan.celik@lmgrhl.deCeline Hehlert (11)celine.hehlert@lmgrhl.de
Daniel Weimann 12Daniel.Weimann@lmgrhl.deLarissa Mendel (10A)Larissa.Mendel@lmgrhl.de
Nico Rindler 12Nico.Rindler@lmgrhl.deYussuf Turhan (11)Yussuf.Turhan@lmgrhl.de
Chantal Brendel 12Chantal.Brendel@lmgrhl.deChristian Geis (11)Christian.Geis@lmgrhl.de
Aybüke Karabulut 12Aybueke Karabulut@lmgrhl.deRonja Jobst (10C)Ronja.Jobst @lmgrhl.de
Melih Aslan 12Melih.Aslan@lmgrhl.de

Mitglieder mit beratender Stimme

VertreterE-MailFunktion
Frau Dr Kupfersandra.kupfer@lmgrhl.deStändige Vertretung des Schulleiters
Frau Charlotte Fourniercharlotte.fournier@lmgrhl.deSV - Lehrerin
Herr Abi El-HaddarAbderrahim.Elhaddar@lmgrhl.deSV - Lehrer
Datenschutz | Impressum | Anfahrt | Glossar | Kontakt
Lise-Meitner-Gesamtschule 2011-2018