Schriftgrösse: A  A  A 

Anmeldung

Hier melden Sie Ihr Kind an! weiter »

Die LMG-Broschüre 2018/19

Refugees Welcome


Nützliche Links


iServ



Terminkalender


Juli 2019
M D M D F S S
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
August 2019
M D M D F S S
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Die nächsten Termine

0 gefunden



Wichtige Dokumente

10 von 21 Dateidownloads

Skifahrt 2020, AnmeldungUpload/Update: 07.05.2019
AG-Auswahl, 2. Halbjahr 18/19Upload/Update: 07.02.2019
Tag der offenen TürBeschreibung: Infoflyer
Upload/Update: 11.11.2018
LMG-Broschüre 2018/19Upload/Update: 13.09.2018
Ablauf, Facharbeit 2018/19Upload/Update: 12.09.2018
Wahlbogen Facharbeit 2018/19Upload/Update: 12.09.2018
WP1-Infobroschüre Upload/Update: 25.04.2018
Elterninfo ZP10Upload/Update: 22.02.2018
Elterninfo Lernstand 8Upload/Update: 22.02.2018


Die Schulkonferenz

Die Schulkonferenz ist das oberste Mitwirkungsgremium der Schule, in dem alle an der Bildungs- und Erziehungsarbeit der Schule Beteiligten zusammenwirken. Sie berät in grundsätzlichen Angelegenheiten der Schule und vermittelt bei Konflikten innerhalb der Schule. Sie kann Vorschläge und Anregungen an den Schulträger und an die Schulaufsichtsbehörde richten.

(Schulgesetz NRW, § 65 Abs. 1)


Die Vertreter der Schulkonferenz


Lehrer

VertreterE-MailStellvertreterE-Mail
Frau GoffartAlexandra.Goffart@lmgrhl.deFrau DehnJulia.Dehn@lmgrhl.de
Herr KindermannMarc.Kindermann@lmgrhl.deHerr SchwarzChristian.Schwarz@lmgrhl.de
Herr SteinhäuserDirk.Steinhaeuser@lmgrhl.deFrau GörgenAnnette.Goergen@lmgrhl.de
Frau BednarzChristiane.Bednarz@lmgrhl.deFrau HansenNadine.Hansen@lmgrhl.de
Herr SturmKai.Sturm@lmgrhl.deHerr RiedArnd.Ried@lmgrhl.de
Herr WolteringLennart.Woltering@lmgrhl.deHerr OrtenreiterJan.Ortenreiter@lmgrhl.de

Eltern

VertreterE-MailStellvertreterE-Mail
Frau SchützeAnja.Schuetze@lmgrhl.deFrau RodriguezSimone.Rodriguez@lmgrhl.de
Herr FrammoliniAndreas.Frammolini@lmgrhl.de Frau Marten n.a.
Herr Kraemern.a.Frau Petryn.a.
Frau Hertgensn.a. Herr Hendricksn.a.
Frau Mertensn.a. Frau Spilla-Duschan.a.
Frau Georgen.a. Frau Hüttenn.a.

Schüler/in

VertreterE-MailStellvertreterE-Mail
Musa Can Celik 12musacan.celik@lmgrhl.deCeline Hehlert (11)celine.hehlert@lmgrhl.de
Daniel Weimann 12Daniel.Weimann@lmgrhl.deLarissa Mendel (10A)Larissa.Mendel@lmgrhl.de
Nico Rindler 12Nico.Rindler@lmgrhl.deYussuf Turhan (11)Yussuf.Turhan@lmgrhl.de
Chantal Brendel 12Chantal.Brendel@lmgrhl.deChristian Geis (11)Christian.Geis@lmgrhl.de
Aybüke Karabulut 12Aybueke Karabulut@lmgrhl.deRonja Jobst (10C)Ronja.Jobst @lmgrhl.de
Melih Aslan 12Melih.Aslan@lmgrhl.de

Mitglieder mit beratender Stimme

VertreterE-MailFunktion
Frau Dr Kupfersandra.kupfer@lmgrhl.deStändige Vertretung des Schulleiters
Frau Charlotte Fourniercharlotte.fournier@lmgrhl.deSV - Lehrerin
Herr Abi El-HaddarAbderrahim.Elhaddar@lmgrhl.deSV - Lehrer
Datenschutz | Impressum | Anfahrt | Glossar | Kontakt
Lise-Meitner-Gesamtschule 2011-2018